Banner
Banner
25 апреля 20:39
  • $ 92.13
  • € 98.71
01 октября 2021 06:00

В никельском приюте «Лапки и усики» ждут волонтеров

Приюту для бездомных животных «Лапки и усики» нужны волонтеры: необходима помощь для выгула собак и в повседневных приютских делах.

— Всегда мечтали иметь собаку, но не можете себе этого позволить? Чувствуете в себе силы, потребность поделиться с кем-нибудь теплотой своей души? Просто сделать доброе дело? Отвлечься от грустных мыслей? Есть простой ответ — посетите наш приют для собак и кошек, — обращаются к землякам организаторы приюта «Лапки и усики».

Работникам приюта нужна помощь в уходе за хвостатыми постояльцами и даже просто погулять с собакой — тоже важно.

Но в «Лапках и усиках» есть не только собаки, но и кошки, которые тоже нуждаются во внимании людей. И здесь задача волонтера — просто пообщаться с мурлыками — погладить, приласкать, сказать доброе слово. Для брошенных хозяевами животных, ставших бездомышами, это важно.

— Мы будем рады любой помощи. Мы очень ждем неравнодушных, а приютские песики и пушистики надеются… Ведь у них ничего нет, кроме надежды и веры в человека… И каждый из них ждет, ждет изо дня в день, что у него будет дом — теплый и уютный, с миской каши и мягким ковриком, — пишут сотрудники приюта.

Жители Печенгского округа, никельчане, пожелавшие стать волонтером приюта «Лапки и усики», могут написать в сообщения на его странице в «ВКонтакте» или обратиться по номеру телефона 8-921-165-66-57.

 

Материалы по теме