Banner
Banner
18 апреля 20:29
  • $ 94.09
  • € 100.53
04 октября 2021 14:48

Мальчишки из Мончегорска стали вторыми на региональном турнире по футболу

Команда спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска заняла второе место на региональных соревнованиях по футболу среди футболистов 2009-2010 года рождения, которые прошли в Апатитах.

В решающем матче с командой «Нива» из Кандалакши мончегорцы за несколько секунд до финального свистка при счете 1:1 пропустили второй мяч, который не позволил им подняться выше второго места.

— В первых матчах турнира реализация наших моментов оставляла желать лучшего. И когда мы сыграли вничью с Апатитами 1:1, всерьез пришлось задуматься о разности забитых и пропущенных мячей для дальнейшего выхода из группы. Отыгрались на Ковдоре, забив соперникам 15 мячей. В полуфинале уверенно победили мурманскую «Лапландию» 5:1, а в финале чуть-чуть не дотерпели, — рассказал Kn51 тренер по футболу СШОР Мончегорска Сергей Иванов.

Лучшим нападающим турнира признан мончегорец Евгений Краснов.

— Конечно, ехали за первым местом, но отсутствие своего тренировочного поля плюс болезни — ребята практически все переболели наложили свой отпечаток. Но в таких условиях мальчишки проявили себя настоящими бойцами, и второе место тоже неплохой результат, — подытожил Сергей Иванов.

Всего в турнире участвовало 10 команд.

Игорь ПЕТРОВ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме