Banner
Banner
19 марта 13:20
  • $ 91.98
  • € 100.24
Компания, Норникель
04 октября 2021 11:23

В «Норникеле» с 1 января 2022 года увеличат зарплаты работников

Такое решение принято президентом компании Владимиром Потаниным, о чем было заявлено на видеоконференции «Вызовы-2021» со старшими вице-президентами «Норникеля», состоявшейся сегодня, 4 октября. Рост зарплат для предприятий на Кольском полуострове — 10 процентов.

В «Норникеле» считают, что удержание команды, предоставление сотрудникам наиболее конкурентных и комфортных условий труда и жизни — серьезный вызов, на который нужно отвечать достойно. И в этой связи компания, как работодатель, всегда стремился улучшать свои предложения как действующим, так и потенциальным сотрудникам. Ежегодно индексируется заработная плата, расширяется соцпакет, который считается одним из лучших в России. Так, «Норникель» внедряет новые программы по медицине, санаторно-курортному лечению и отдыху, улучшает социально-бытовые условия своих работников.

Однако пандемия повлияла на нашу жизнь, став причиной экономического спада. Это отразилось на компании, на рынке, на благосостоянии россиян. Для «Норникеля» же важно благополучие сотрудников и их семей на основных производственных площадках, обеспечение конкурентных условий на рынке труда.

В связи с этим президент «Норникеля» Владимир Потанин принял решение повысить зарплату сотрудникам с 1 января 2022 года.

Комментируя данное решение глава компании отметил, что сегодня «Норникель» задает высокие стандарты социальных гарантий и уровня заработных плат в отрасли.

— Впереди у нас масштабные проекты развития, для их качественной реализации «Норникелю» потребуются профессионалы высокого уровня, — подчеркнул Владимир Потанин. — Важны заинтересованность команды, чувство причастности каждого сотрудника к общему делу и результату. Поэтому с января 2022 года мы повышаем вознаграждение сотрудникам компании. Таким образом, будет оценен вклад каждого в успех нашей компании, и сохранится конкурентоспособность «Норникеля» как работодателя.

Для сотрудников компании на Кольском полуострове зарплаты с начала 2022 года будут повышены на 10 процентов.

— Социальная политика Кольской ГМК — одна из наиболее конкурентных в Мурманской области, компания предлагает достойный уровень оплаты труда, дифференцированный соцпакет для работников и членов их семей. Решение президента «Норникеля» Владимира Потанина о дополнительной индексации заработной платы позволит дополнительно укрепить бренд компании как привлекательного и надежного работодателя, — подчеркнул вице-президент — руководитель Кольского дивизиона «Норникеля», генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко.

— Поскольку у нас стоят серьезные амбициозные задачи, нам нужно найти ресурсы для их достижения, — отметила в ходе видеоконференции «Вызовы — 2021» старший вице-президент — руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью «Норникеля» Лариса Зелькова. — Для реализации новых крупных проектов мы должны сохранять конкурентоспособность нашего вознаграждения. У нас и сегодня среднее вознаграждение по нашим площадкам, в наших регионах является лучшим в отрасли. Важно удерживать это лидерство с тем, чтобы иметь возможность привлекать наиболее качественные профессиональные кадры.

Кроме того, в «Норникеле» анонсировали рост премии в 2022 году, выплачиваемой по итогам производственно-хозяйственной деятельности (ПХД + премия ко Дню компании).

— Традиционная премия, которая выплачивалась по итогам производственно-хозяйственной деятельности и в День компании, будет увеличена до полноценной 13-й зарплаты. Это изменение касается тех, кто получал премии по итогам производственно-хозяйственной деятельности, и не затрагивает сотрудников, включенных в систему поощрения на основе ключевых показателей эффективности, — уточнила Лариса Зелькова, отвечая на вопросы работников «Норникеля».

 
 

Материалы по теме