Banner
Banner
29 марта 11:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
05 октября 2021 13:38

Обладательницей премии «Талантливая женщина в добывающей промышленности» стала сотрудница КГМК

В Москве, в Центре цифрового развития SAP, 4 октября состоялась торжественная церемония вручения первой премии «Талантливая женщина в добывающей отрасли». В финал вышли 63 участницы из разных уголков России. В число победительниц вошла представительница Кольской ГМК — мончегорка Дарья Ермакова удостоена премии в номинации «Личное достижение года».

Церемония награждения прошла в понедельник под девизом «Окрыленные успехом», а главным смысловым образом стали птицы, на сильных крыльях поднимающиеся к самым высоким целям, пишет портал 360tv.ru.

Премия учреждена российским филиалом международной организации Women in Mining при поддержке компании «Норникель» и других партнеров. В мероприятии участвовали женщины из 24 компаний горнодобывающей отрасли.

— 237 заявок мы собрали со всей России, со всех уголков страны и со всех регионов, — рассказала директор Women In Mining Russia Камилла Жалилова. — Девушки все мегаталантливые, вдохновляющие, и иногда читать заявки и оценивать их было очень сложно, потому что на глаза наворачивались слезы: настолько это было действительно проникновенно и здорово написано.

Организаторы определили девять номинаций, которые максимально охватывают деятельность самых активных и успешных женщин на промышленных предприятиях. 9 членов жюри отбирали лучших из 63 номинанток, вошедших в шорт-листы премии. Один из членов жюри — управляющий директор Paul Ekman International в России Олег Калиничев — признался, что выбор был непростым, но судьям удалось прийти к консенсусу.

— Порой было очень сложно выбирать из них, потому что все заявки были прекрасными, все девушки, женщины, безусловно, заслуживают этой награды. Очень приятно было смотреть на эти искренние, настоящие эмоции конкурсантов, которые делились своими переживаниями, этими эмоциями, которые их переполняют… Это было очень круто! — отметил Олег Калиничев.

Сотрудницы «Норникеля» победили в трех номинациях: заместитель главного механика по зданиям и сооружениям рудника «Комсомольский» Ольга Мережко стала лучшей в номинации «Проект года». Вместе с командой Ольга реализовала строительство и ввод в эксплуатацию современного центра планирования. Инженер-технолог технического отдела НМЗ Ольга Александрова победила в номинации «Социальный проект года» с проектом «Сохраним пернатых Таймыра».

Сотрудница Кольской ГМК Дарья Ермакова получила награду за «Личное достижение года». Дарья за пять лет работы прошла путь от электромонтера второго разряда до главного специалиста в управлении устойчивого развития Кольской ГМК.

— Я пришла в компанию после университета, моя специальность — инженер высоковольтной энергетики и электротехники. Я считаю, что такая карьерная лестница — это пример для других, значит, все у всех получится! — подчеркнула Дарья Ермакова.

Вместе с нею в финале принимали участие еще четыре представительницы Кольской ГМК. Все — достойные, талантливые женщины, профессионалы своего дела. Это начальник управления по контролю капитальных вложений и сводной отчетности департамента управления инвестиционными проектами Ирина Масальская, главный специалист аппарата заместителя генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Любовь Черепанова, сменный мастер основного производственного участка цеха электролиза никеля Ольга Морозова и менеджер группы по формированию системы управления Александра Николаева.

Kn51 пообщался с финалистками, и скоро мы расскажем, почему они решили участвовать в премии «Талантливая женщина в добывающей промышленности»,какие эмоции испытали в финале и что для них стало самым запоминающимся. Следите за публикациями Kn51.

   
     

Фото: пресс-служба компании «Норникель» и Александры НИКОЛАЕВОЙ

 

Материалы по теме