Banner
Banner
19 апреля 23:19
  • $ 93.44
  • € 99.58
06 октября 2021 09:11

Что значит «творить добро» никельчане показывают через плакат

В Никеле стартовала передвижная выставка социальных плакатов выставка детских работ «Я творю ДОБРО». Первой выставочной площадкой стал Печенгский комплексный центр соцобслуживания населения, затем экспозиция будет представлена в других учреждениях приграничного поселка.

Авторы плакатов, объединенных темой «Я творю ДОБРО», — участники творческой лаборатории «Арт-коннект», созданной в Никеле при содействии «Норникеля» на базе детской художественной школы №1. Одноименный проект вошел в число победителей грантового конкурса, который компания проводит по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

— Нашими участниками стали те дети, у которых не было возможности в полном объеме заниматься в художественной школе, — рассказала Kn51 директор школы №1 Оксана Васильева. — Мы обучили их компьютерной графике, основам композиции, цветоведению. И теперь они готовы представить свои работы.

В выставке социальных плакатов «Я творю ДОБРО» представлены работы трех видов — компьютерная графика, акриловые работы, коллажи.

Передвижная выставка социальных плакатов будет работать в Печенгском комплексном центре социального обслуживания населения с по 10 октября, затем переместится в спортивный комплекс «Металлург» (с 11 по 16 октября), а после вернется в детскую художественную школу №1. После 30 октября в ДХШ №1 каждый желающий сможет ознакомиться с рисунками юных дарований.

Валентина ПАУТОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме