Banner
Banner
29 марта 10:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
08 октября 2021 14:41

В Мончегорске Росреестр и МФЦ провели совместную акцию «Приди и получи»

Мончегорцы, которые приобрели недвижимость до 31 января 1998 года, но до сих пор по каким-то причинам не оформили свои права в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), смогли это сделать в максимально короткий срок и получить выписку, подтверждающую право собственности.

— Акция «Приди и получи», которую проводит областной Росреестр, оказалась востребована в Мончегорске. Как только было опубликовано объявление о ее проведении, начали поступать звонки от граждан. Права на свою недвижимость в ходе акции зарегистрировали 10 жителей Мончегорска. Регистрация ранее возникших прав в едином реестре недвижимости имеет очень большое значение. Без этого невозможно продать, подарить или обменять свой объект, — рассказала директор МФЦ Мончегорска Ольга Островецкая.

Начальник территориального отдела управления Росреестра Людмила Капустина отметила, что прежде всего регистрация прав в ЕГРН необходима, чтобы обезопасить себя от мошеннических действий в отношении принадлежащей гражданам недвижимости. При наличии в ЕГРН сведений о недвижимости, ее правообладатель может подать заявление о не совершении сделок без его личного участия, этим он защитит свою собственность от неправомерных действий третьих лиц. Кроме того, сведения о своем объекте можно всегда проверить в личном кабинете на сайте Росреестра (необходима авторизация на портале Госуслуги).

 

Материалы по теме