Banner
Banner
19 апреля 23:49
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
10 октября 2021 14:11

Михаил Марфин: «Мне очень приятно оказаться в Мончегорске»

Об этом знаменитый ведущий программы «Счастливый случай», редактор Высшей лиги КВН, телеведущий и сценарист рассказал Kn51 в кулуарах Международного фестиваля «Табуретка» в Мончегорске. Совсем скоро, в 18 часов гости фестиваля смогут сами спросить у него о чем угодно. А пока — первые впечатления Михаила Марфина от города металлургов.

— Я очень люблю на самом деле путешествовать, причем совершенно не обязательно по каким-то стандартным туристическим достопримечательностям. Я очень рад, что мне довелось побывать в таких городах, как Ухта, Кондопога и так далее, — рассказал он Kn51. — Мне, кстати очень понравился ваш город, потому что, по-моему, он достаточно благоустроенный и здесь красивая природа и не тесно, как в Москве. Я как раз только прогулялся и это (Городской центр культуры, — ред.) мой последний пункт прогулки. По списку достопримечательностей прошелся: уже видел центральную площадь, Ленина, Табуретку, Лося, дошел по центральной аллее парка до озера. Сфотографировался на фоне «I love Мончегорск».

Напомним, сегодня, 10 октября, в Городском центре культуры Мончегорска продолжают работать удивительные площадки поэтического фестиваля. Ведь «Табуретка» — это не просто литература и поэзия, это еще и прикладное творчество, и VR-путешествия по Эрмитажу, и встречи с трогательным роботом и многое другое. Сегодня здесь пробовали литературные блюда и раскрашивали гигантские литературные раскраски, учились писать стихи у поэтессы Анны Сеничевой, проходили театральный тренинг от педагога «Живой классики» Натальи Карпинской…
Завершит этот день встреча с телеведущим, сценаристом и бардом Михаилом Марфиным.

Организатор V Международный поэтического фестиваля в Мончегорске — фонд «Живая классика» при содействии компании «Норникель».

 

Материалы по теме