Banner
Banner
19 апреля 23:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
11 октября 2021 07:03

Перестановки в правительстве Мурманской области

О кадровых перестановках в команде регионального правительства на оперативном совещании объявил губернатор Андрей Чибис. Заместителем губернатора и министром цифрового развития региона будет назначена Александра Никипелова. Также в состав правительства войдет министр градостроительства и благоустройства Мария Гаврилова.

— У нас сегодня есть кадровые назначения. Во-первых, хочу поблагодарить Зинаиду Вячеславовну Середу за добросовестную работу, результативность, успехи, которые отмечались на федеральном уровне, и пожелать здоровья в новом статусе будущей мамы, — отметил в ходе заседания регионального правительства Андрей Чибис. — Так как тема цифровизации — один из ключевых приоритетов во всех сферах нашей жизни, то новым министром цифрового развития и одновременно заместителем губернатора становится Александра Андреевна Никипелова. Желаю успехов и удачи.

Глава региона добавил, что с учетом опыта в должности заместителя министра, в структурах Росатома Александра Никипелова успешно справится с ключевыми задачами, которые сегодня стоят перед всеми отраслями области с точки зрения цифровизации.

Также озвучено решение ввести в состав правительства Мурманской области министра градостроительства и благоустройства Марию Гаврилову.

— Мария Гаврилова возглавляет министерство градостроительства и благоустройства региона уже достаточное количество времени, и мною принятое решение ввести ее в состав членов правительства Мурманской области. Сейчас Мария Дмитриевна находится в служебной командировке, но уверен, что эта новость станет достойной оценкой качества её работы, — сказал Андрей Чибис.

 

Материалы по теме