Banner
Banner
28 марта 19:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 октября 2021 13:44

Всероссийская перепись населения стартует 15 октября

В этот день на территории Мурманской области и всей страны будет дан старт Всероссийской переписи населения, которая завершится 14 ноября.

Об этом напомнил в ходе оперативного совещания в региональном правительстве губернатор Андрей Чибис.

— Перепись 2021 года уникальна с точки зрения использования цифровых технологий — данные будут собираться переписчиками в электронном виде посредством планшетов. Также граждане смогут заполнить переписные листы на сайте Госуслуги. Это удобный способ исполнить свой гражданский долг, — отметил губернатор Мурманской области. — Северян прошу отнестись к переписи со всей ответственностью, внимательно. Данные, сколько у нас людей не по прописке, а по факту, чрезвычайно важны для всех нас, для развития региона и страны: на их основании будет приниматься целый набор стратегических решений. Также все муниципалитеты прошу оказывать содействие органам статистики в этот период в этой работе. Необходимое количество переписчиков у нас собрано, укомплектовано, рассчитываем, что все пройдет без сбоев.

У каждого жителя региона также есть возможность поучаствовать в переписной кампании, обратившись в Территориальный орган Федеральной службы госстатистики по Мурманской области для получения статуса переписчика.

Глава региона также акцентировал внимание на необходимости строгого соблюдения мер профилактики коронавируса в условиях складывающейся эпидемической обстановки.

 
Фото Антона ЧЕСНОКОВА из архива Kn51

Материалы по теме