Banner
Banner
28 марта 15:56
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
12 октября 2021 11:22

«Заповедные мотивы»: юные никельчане прошли экоквест

На базе Детской художественной школы Никеля продолжает работу лаборатория «Заповедные мотивы». Здесь подрастающее поколение изучает природу Кольского полуострова и развивает художественные способности. Одно из мероприятий проекта — экологический квест «Природа Заполярья».

У участники творческой лаборатории уже немалый багаж знаний о природе Мурманской области и природе заповедника «Пасвик». Благодаря одноименному проекту, реализовать который помогает реализовать «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», для ребят проводят мастер-классы по изобразительному искусству, экскурсии и встречи с сотрудниками заповедника «Пасвик» и Историко-краеведческого музея Печенгского округа.

Закрепить ранее полученную информацию о природе и проверить свои знания участники лаборатории смогли во время экоквеста «Природа Заполярья», который провели для художников в Историко-краеведческом музее Печенгского округа.

Во время квеста ребята, разбившись на две команды, решали задания по фактам о крупных реках округа, соотносили информацию о лесных обитателях, на скорость отвечали на вопросы кроссворда, а также составляли рассказы и делали зарисовки о природе.

Впереди у команды лаборатории «Заповедные мотивы» выездная экскурсия в Раякоски, мастер-классы в художественной школе и главное событие октября — открытие выставки работ в павильоне возле ДХШ, которая запланирована на 23 октября.

     

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме