Banner
Banner
28 марта 23:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 октября 2021 08:58

Мончегорск встретит зиму чистым: сотрудники КГМК выходят на субботники

Перед началом зимы в городе металлургов вновь проводят серию субботников. Занимаются этим важным делом сотрудники Кольской ГМК.

Очищать город от мусора производственники каждый год выходят традиционно весной и осенью.

— Задача стоит провести санитарную уборку — убрать листья и мусор для того, чтобы весной, после того, как растает снег, город не выглядел грязным и неубранным. Наши подразделения уже начали активную работу. Думаю, нам удастся привести в порядок город до первого снега, — отметил в разговоре с Kn51 заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов.

14 октября сотрудники департамента промышленных активов вышли очищать береговую зону Комсомольского озера. Совместными усилиями удалось собрать около 10 мешков мусора.

— Сама набережная находится в довольно чистом и хорошем состоянии, по моему мнению. Мелкий мусор мы убрали. Однако в зоне рядом с продуктовым магазином, к сожалению, еще не все так хорошо, — поделился с Kn51 начальник отдела заказчика управления главного энергетика Дмитрий Каландин. — По мере возможности всегда стараюсь помогать городу и участвовать в таких субботниках.

Специалист управления главного механика Александра Крикливенко тоже с удовольствием участвует в мероприятиях по наведению порядка на улицах Мончегорска:

— Важно поддерживать чистоту не только у себя дома, но и в городе, в котором ты живешь. Я считаю, что нужно прививать бережное отношение и любовь к природе и детям. Если каждый человек перестанет оставлять на улицах мусор, а затем его семья и друзья, то внешний облик города и экология в нем улучшатся. В парковой зоне, где мончегорцы проводят досуг, мусора больше всего… Бутылки, упаковки надо всегда забирать с собой и выбрасывать в ближайшую урну, а не прятать под деревьями. Это не сложно.

Работникам Кольской ГМК, как и многим другим жителям Мончегорска, не безразлично состояние любимого города.

— Мы все живем в Мончегорске, поэтому содержать город в чистоте — наша общая задача. Видно, что люди стараются и абсолютно добровольно участвуют в уборке, потому что это важно для всех, — отметил Максим Иванов. — За последние два года заметен прогресс в объемах мусора, который мы собираем. Видно, что жители стали меньше мусорить. В связи с этим субботники проходят намного легче и быстрее — это тоже показатель отношения горожан к своему городу.

.»>

Кристина КОНЯХИНА. Фото Кристины КОНЯХИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме