Banner
Banner
19 апреля 21:16
  • $ 93.44
  • € 99.58
18 октября 2021 14:59

Морпехи Спутника отрабатывают тактическую стрельбу

«Плацдарм», «эвакуация» и «нейтрализация» — упражнения с такими названиями отрабатывает команда бригады морской пехоты Северного флота.

В программу соревнований, к которым готовятся морские пехотинцы, входят три упражнения. «Плацдарм» — участники по сигналу покидают технику, занимают позицию в траншее и, распределив мишени, поражают их из стрелкового оружия и ручными гранатами. «Эвакуация» — группа по сигналу выдвигается вперед и, используя укрытия, поражает мишени по мере их видимости, затем забирает раненого и доставляет его в безопасное место. «Нейтрализация» — так же по сигналу группа подходит к объекту, используя укрытия, поражает охрану из автоматов. Затем штурмовая группа, надев противогазы, запускает в помещение газ, заходит внутрь и выстрелами из пистолетов нейтрализует противника, сообщают в пресс-службе Северного флота.

При выполнении этих упражнений меняется мишенная обстановка, перед стрелком появляются препятствия, и он вынужден менять огневую позицию. Его задача — определить наиболее важные цели, которые необходимо поразить, выбрав оружие для выполнения задачи в соответствии с условиями упражнения.

Упражнения по стрельбе из оружия выполнялись на учебно-тренировочном комплексе бригады морской пехоты Спутника. В ходе тренировки участники вели стрельбу из пистолетов Ярыгина, Макарова и автомата Калашникова на дистанции от 10 до 300 метров, сообщили в пресс-службе Северного флота.

Стоит отметить, что армейская тактическая стрельба уникальна тем, что в одном упражнении может сочетаться применение нескольких видов стрелкового и холодного оружия и даже элементов рукопашного боя.

 

Материалы по теме