Banner
Banner
18 апреля 19:30
  • $ 94.09
  • € 100.53
Здоровье, Коронавирус
18 октября 2021 14:44

Прививку от коронавируса сделали 60% сотрудников российских предприятий Кольского дивизиона «Норникеля»

На 18 октября ровно 60 процентов работников Кольской ГМК, компании «Печенгастрой» и других дочерних и зависимых обществ были вакцинированы первым компонентом Спутника V. Это хороший показатель, для достижения которого приложено немало усилий, но это не конец. Компания продолжает работу в данном направлении, ведь сейчас вновь наблюдается сезонный рост заболеваемости.

— Компания всеми возможными способами старается мотивировать сотрудников прививаться. Вакцинируясь, работник заботится не только о своем здоровье, но и о здоровье коллег и окружающих, — отметил в разговоре с Kn51 заместитель генерального директора — директор департамента по персоналу и социальной политике КГМК Руслан Ильясов.

По словам Руслана Ильясова, одной из действенных мер мотивации в этом случае стала организация прививочных пунктов на производственных площадках Кольской ГМК. Как в Мончегорске, так и в Печенгском округе, они пользуются популярностью — еще совсем недавно работники записывались на несколько дней вперед.

Свою роль сыграли и встречи с врачами. Медицинские работники посещали промплощадки и рассказывали о том, как работают компоненты прививки, какими могут быть последствия, а также объясняли, есть ли разница между вакцинами. Кроме того, вакцинированным сотрудникам Кольской ГМК и дочерних и зависимых обществ предоставляют дополнительные дни отдыха — по одному после каждой прививки.

А с 25 октября каждый работник Кольской ГМК или дочернего предприятия, предъявивший сертификат о вакцинации, сможет получить корпоративные сувениры. На данный момент решается вопрос, когда и где будут выдавать корпоративные подарки, чтобы сделать процесс их получения максимально удобным и доступным.

— Совсем недавно количество людей, желающих вакцинироваться, было гораздо меньше 60%. Огромная благодарность врачам, которые выступали с лекциями, и сотрудникам, которые приняли эту информацию. Благодаря ответственности работников формируется коллективный иммунитет. Мы верим, что сможем остановить дальнейшее распространение инфекции, — добавил Руслан Ильясов.

В компании продолжат разъяснительную деятельность, а прививочные пункты — свою работу на производственных площадках Кольской ГМК. Все делается для того, чтобы люди понимали, зачем нужно вакцинироваться, а сам процесс был максимально удобен для каждого.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме