Banner
Banner
29 марта 17:10
  • $ 92.37
  • € 99.53
18 октября 2021 08:06

В Мончегорском доме-интернате изучают здоровое питание

В рамках конкурса «Города для детей. 2021» в Мончегорском доме-интернате состоялись мероприятия на тему здорового питания и виртуальная экскурсия о природе родного края.

В ходе викторины «Витаминки с грядки», организованной для воспитанников отделения детей-инвалидов, ребята закрепили и расширили знания об овощах и пользе витаминов для нормальной деятельности организма. Воспитанники посмотрели презентацию «Что растет на грядке», узнали интересные факты появления некоторых овощей в России, познакомились со стихотворением Юрия Тувима «Овощи», разучили пальчиковую гимнастику «Капустка», а также приняли участие в дидактических играх «Чудесный мешочек», «Выбери овощи для салата», «Дай кролику морковку».

Продолжением комплекса мероприятий стало познавательное занятие «Здоровое питание — здоровые дети», в процессе которого воспитанники попытались разобраться, что означает «правильное питание», какие продукты полезные, а какие представляют опасность для нашего здоровья. Этому способствовали игры «Полезно — вредно», «Да или нет», «Составление меню для Карлсона» с использованием карточек ПЕКС. Помимо этого дети познакомились с интересными старинными пословицами о правильном питании, а в конце выполнили рисунки «Полезные продукты».

Виртуальная экскурсия о природе родного края «Дары северной природы» познакомила ребят с неповторимыми дарами крайнего севера — грибами и ягодами. Запомнить необычные названия помогли дидактические игры и рисование на интерактивной доске.

— Конкурс «Города для детей. 2021», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставляет широкий круг тем для развития кругозора, патриотического воспитания и приобщения к здоровому образу жизни наших воспитанников. Мы с удовольствием в нем участвуем уже несколько лет подряд и видим результаты этой важной работы, — подвела итог директор дома-интерната Ирина Горбунова.

Ольга ЕЛЕСИЧЕВА

 

Материалы по теме