Banner
Banner
18 апреля 18:37
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
19 октября 2021 06:38

«Дыхание жизни»: никельчане осваивают разные виды рукоделия

В творческой мастерской «Дыхание жизни» ежемесячно проводят мастер-классы по разным направлениям рукоделия. Одну из таких встреч северяне посвятили декорированию свечи и назвали «Осенний подсвечник».

Знакомиться различными видами творчества и рукоделия никельчане могут благодаря проекту «Дыхание жизни» — одному из победителей грантового конкурса, который проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

В творческой мастерской «Дыхание жизни» руководитель проекта Юлия Плотникова проводит мастер-классы для земляков разного возраста. В октябре малыши учились делать украшение на стену и ловцов снов, а взрослые участники мастерской познавали азы плетения макраме и создавали подставки под горячее.

— С каждым мастер-классом все больше жителей поселка хочет попробовать себя в творчестве. Это очень радует, — поделилась с Kn51 руководитель мастерской Юлия Плотникова. — Многие открывают для себя новые виды рукоделия, и для кого-то, надеюсь, это может стать увлечением.

Один из октябрьских мастер-классов в мастерской посвятили декорированию свечи «Осенний подсвечник». Провели его на базе центральной библиотеки Никеля. Юлия Плотникова рассказала никельчанам принципы декорирования природными материалами и о самих материалах. Затем приступили к работе — у каждой участницы получился свой неповторимый осенний подсвечник.

— Мастер-класс интересный. Так увлекает процесс, что не замечаешь, как бежит время. Конечно, не может не нравиться создавать такие украшения для дома, — поделилась в завершение мастер-класса Дина Минаева.

— Благодаря Юлии Риммовне знакомимся с разными видами рукоделия, особенно понравилось делать дизайн свечи с помощью сушеных цветов, орехов, лайма, — рассказала Вероника Докучаева.

Следующий мастер-класс в творческой мастерской планируют 25 октября — подростки будут учиться создавать куколок из ниток и шерсти. А 30 октября в творческую мастерскую пригласят взрослых, тема встречи — «Походные кружки». Записаться на участие можно под постом о соответствующем мастер-классе в группе «Активный Никель» в соцсетях.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме