Banner
Banner
28 марта 23:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
19 октября 2021 12:14

Мончегорцев приглашают на бесплатные тренировки

Город металлургов участвует в региональном проекте «Бодрое воскресенье», где профессиональные инструкторы проводят еженедельные бесплатные тренировки для северян. Благодаря проекту любой желающий может начать заниматься спортом под руководством опытных инструкторов.

Так, 17 октября в Мончегорске, в клубе функциональной подготовки «Путь сильных» (ул. Боровая 26А) состоялась тренировка по функциональному многоборью под руководством тренера Оксаны Киселевой. Участие приняли около 10 человек.

— Первое занятие было вводным. Мы познакомились с различными движениями, включили двигательную активность, запустив при этом дыхательную, сердечно-сосудистую и другие системы организма, получив заряд бодрости на весь оставшийся день. Интервальная тренировка включала 9 движений, среди которых — приседания, отжимания, прыжки на месте, выпады, планка, а также упражнения на пресс и стабилизацию, — рассказала Kn51 Оксана Киселева.

Тренировки будут проводиться до конца декабря каждую субботу ориентировочно с 11.30, продолжительность занятия — чуть более часа. К участию приглашаются северяне практически любого возраста — от дошкольников до пенсионеров. Главное — учитывать индивидуальные особенности организма и состояние здоровья.

— Точную информацию о времени занятий можно уточнить в группе «Путь сильных» в социальной сети «ВКонтакте». Накануне тренировки там обязательно будет размещен пост, под которым необходимо записаться. Это поможет проконтролировать количество участников и подобрать упражнения, инвентарь в зависимости от их подготовки, — объяснила Kn51 Оксана Киселева.

К проекту также присоединились Мурманск и Молочный. А с 24 октября занятия будут проходить и в Кировске, где северян обучат сайклингу и китайской гимнастике. Организаторы проекта — министерство спорта Мурманской области совместно с АНО «Спорт для всех 51».

 

Материалы по теме