Banner
Banner
20 апреля 00:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
19 октября 2021 10:52

Никельчане совершенствуют навыки пейзажного рисования

На базе Детской художественной школы Никеля продолжается работать творческая лаборатория «Заповедные мотивы». Очередным событием для ее участников стал мастер-класс «Растения Заполярья».

Юные участники лаборатории благодаря проекту «Заповедные мотивы» (реализуется при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей»), осваивают пленэрную живопись и изучают растительный и животный мир Печенгского округа и Кольского полуострова.

В лаборатории с одноименным названием, созданной по этому проекту, разносторонняя и насыщенная программа. В ней мастер-классы по изобразительному искусству с педагогами ДХШ, экскурсии по заповедной территории и встречи с сотрудниками заповедника «Пасвик», а также отработка навыков и знаний во время выездных мероприятий и плэнеров.

На мастер-классах юные никельчане пробуют рисовать в разной технике растения и животный мир. В октябре один из них посвятили растениям Кольского Заполярья. Как сообщили организаторы проекта, одна группа работала сухой пастелью, акварелью и гуашью по грунтованному картону — так появились рисунки грибов, ягод, произрастающих на Кольском Севере. Другая группа работала в технике сухой пастели, результат труда юных художников — рисунки ярких северных ягод.

У их земляков есть шанс увидеть работы, посвященные заповеднику «Пасвик» и природе Кольского полуострова, созданные в ходе проекта. Его участники планируют представить их 30 октября на уличной выставке в павильоне возле здания ДХШ №1, который также создается командой проекта.

 

Материалы по теме