Banner
Banner
29 марта 18:58
  • $ 92.37
  • € 99.53
19 октября 2021 07:13

Выставка газет «Семейный туризм» прошла в Мончегорске

Одноименный конкурс проводился в детском саду №19 в ходе проекта «Ветер Арктики». Завершился он торжественным награждением победителей и призеров акции и выставкой творческих работ.

Цель авторов проекта — привлечь воспитанников детского сада и их семьи к активному досугу и туризму, а воплотить идеи в жизнь помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Условия конкурса были объявлены дошкольникам и родителям еще в мае, чтобы в период отпусков они смогли набрать достаточное количество материала для создания красочной газеты.

— В нашем конкурсе участвовало более 50 семей. Очень сложно было выбрать лучшие работы, поэтому мы решили увеличить количество призовых мест. В рзультате победителей 15, — поделилась с Kn51 руководитель проекта, инструктор по физической культуре детского сада №19 Ольга Фролова.

«Семейный туризм» помог семьям раскрыть творческий потенциал — в своих газетах они продемонстрировали рисунки, стихи собственного сочинения и рассказы.

Теперь в планах организаторов создать журнал на основе конкурсных работ. Он станет экспонатом мини-музея «Северное сияние» в детском саду.

Однако и на этом проект не закончится — дошкольников ожидают интересные экскурсии, встречи и походы, а также открытие спортивно-туристической фрироуп-площадки.

 

Материалы по теме