Banner
Banner
24 апреля 09:32
  • $ 93.29
  • € 99.56
19 октября 2021 10:17

За лучшие ИТ-решения в бизнесе дадут грант

Стартовал грантовый конкурс для преобразователей технологических и бизнес-процессов, организованный Фондом «Сколково» и российским Минцифры. Сумма грантов может составить от 20 до 120 млн рублей.

К участию приглашают компании, внедряющие или планирующие внедрять инновационные российские ИТ-решения для преобразования технологических и бизнес-процессов. Грантовая поддержка предусмотрена федеральным проектом «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

С 2021 по 2024 год планируется поддержать не менее 50 пилотных проектов. Финансирование из федерального бюджета составит около 4,5 млрд рублей, сообщили Министерстве цифрового развития Мурманской области. Подать заявку на участие в конкурсном отборе и ознакомиться с документацией можно на сайте dtech.sk.ru.

Совместная программа российского правительства и фонда «Сколково» — трамплин для молодых и перспективных команд, предлагающих инновационные решения для оптимизации деятельности крупных компаний. С ее помощью у стартапов появляется возможность внедрить свои идеи и решения в сфере информационных технологий.

В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика» конкурсные отборы проводят три фонда: Фонд «Сколково», Российский фонд развития информационных технологий, Фонд содействия инновациям. Также российские предприниматели могут пройти бесплатные программы акселерации, на которых эксперты помогут доработать ИТ-решения и найти оптимальные модели развития проекта. Узнать подробнее обо всех инициативах можно на сайте ит-гранты.рф.

 

Материалы по теме