Banner
Banner
18 апреля 08:53
  • $ 94.32
  • € 100.28
Спорт
20 октября 2021 07:53

Иван Перхин: «Команда КГМК в следующем году возьмет реванш»

Непредсказуемый финал

Ограничения, связанные с пандемией, не повлияли на популярность спорта в компании. Напротив, каждый турнир сейчас становится еще более долгожданным и радостным событием.

Растет и количество просмотров трансляции соревнований на YouTube — на этот раз около 5 тысяч человек следили за происходящим в онлайне, сообщили в компании. Особый драйв эфирам корпоративных состязаний придает участие профессионального спортивного комментатора и ведущего «Матч ТВ» Андрея Романова.

Всего на турнире сыграно 33 матча, забито 277 мячей. О том, насколько жаркими были футбольные баталии, говорит и то, что во время турнира было выпито 150 литров воды.

Ход соревнований нельзя назвать предсказуемым — участники турнира соперничали на равных, создавая немало захватывающих моментов в по-настоящему острой борьбе.

Команда Кольской ГМК — традиционно одна из сильнейших участников турнира по мини-футболу — в этом году заняла лишь пятое место.

— Перед командой стояла задача выиграть. Но, к сожалению, в этот раз выполнить ее не удалось. Отмечу не очень благосклонный жребий. Мы попали в одну группу с очень сильной командой — «Строитель» («Заполярная строительная компания»).

По словам капитана команды, необходимо было обязательно выходить с первого места в группе, так как вторая команда попадала сразу на действующего пятикратного чемпиона — «Ремонтник» («Норильскникельремонт»).

     

— В решающей игре группы со «Строителем» сыграли в ничью со счетом 3:3. Провалили первый тайм, проиграв его 0:3, буквально «на зубах» вырвали ничью во втором тайме. Но по разнице забитых и пропущенных мячей заняли второе место и сразились с «Ремонтником» уже на стадии четвертьфинала, — рассказал Kn51 Иван Перхин.

— По мнению многих участников, именно в этом матче состоялся досрочный финал. Нужно отдать должное всем ребятам, они полностью выложились в игре, отдав все силы, это был лучший матч нашей команды на турнире. Мы вели за 2 минуты до конца 4:3, но в самой концовке встречи удача отвернулась от нас, обидные рикошеты принесли победу сопернику со счетом 6:4, — продолжил капитан.

В итоге в финале встретились — «Ремонтник» и «Строитель», первые одержали уверенную победу со счетом 6:2.

— В очередной раз хочется поблагодарить Кольскую ГМК в лице Владимира Четвертиновского и Арины Олейниковой за отличную организацию поездки команды на турнир. Также отмечу в целом организацию турнира: квалифицированные профессиональные судьи, отличные трансляции соревнований. Турнир явно вышел на новый уровень развития! Наша команда в следующем году обязательно возьмет реванш у соперников!

По результатам турнира, напомним, «золото» взяла команда «Ремонтник», «серебро» — «Строитель», а «бронза» у футболистов Заполярного филиала.

     

Соревнования вышли на новый уровень

Финальные игры в Сочи — это всегда особенная атмосфера. Ведь сюда приезжают те, кто, по сути, уже стали победителями — с успехом прошли отборочные испытания. Участники готовились к чемпионату и продемонстрировали отличную форму.

— Ребята играли очень хорошо, эмоционально, с большой отдачей. Они были готовы до последних минут сражаться за победу, — отметила начальник управления корпоративных мероприятий департамента общественных связей «Норникеля» Ирина Заболотная.

По мнению лучшего нападающего турнира Наила Гусейнова («Норильскникельремонт»), залог успеха — сразу несколько факторов:

— Грамотно выбранная тренером стратегия игры, большое количество реализованных моментов и отличная физическая подготовка игроков. Это позволило нам обойти традиционных фаворитов состязаний на этапе плей-офф и одержать убедительную победу в матче за 1 место.

— Чемпионат просто фантастический. Пусть нам немного не повезло, и мы не смогли реализовать свои шансы — в следующем году будем стремиться к большему, — поделился Владимир Ткачев («Заполярная строительная компания»).

Денис Пурич из Заполярного филиала отметил, что соревнования в Сочи — отличная возможность сыграть в любимую игру с хорошими и интересными командами:

— Очень мотивирует задача за короткий промежуток времени попытаться выиграть у незнакомого соперника. Увидеть новый класс игры — это всегда увлекательно.

Корпоративный турнир «Норникеля» по мини-футболу в этом году вышел на принципиально новый уровень. Впервые была приглашена профессиональная бригада спортивных судей. Возглавил ее инспектор Ассоциации мини-футбола России Даниил Кот. Он стоял у истоков корпоративных спортивных соревнований в компании и отметил прогресс участников за последние несколько лет в целом, выделив прорывные успехи команды московского офиса. По мнению главного судьи чемпионата, такая положительная динамика связана с тем, что компания создает сотрудникам беспрецедентные условия для самореализации в спорте.

   

* * *

Следующая спортивная встреча сотрудников предприятий, входящих в группу компаний «Норникель», — хоккейная. Как ранее сообщал Kn51, c 20 по 24 октября 2021 года в Ледовом комплексе Riga Ice Land Красногорска в Московской области проходят игры корпоративного турнира «Норникеля» по хоккею. У болельщиков есть возможность увидеть финальные встречи — 23 и 24 октября будет организована онлайн-трансляция на YouTube-канале «Норникеля».

 

Материалы по теме