Banner
Banner
29 марта 10:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
20 октября 2021 05:56

Международный семинар пройдет в Историко-краеведческом музее в Никеле

Историко-краеведческий музей Печенгского округа приглашает на международный научно-практический семинар «Вторая мировая война и партизанское движение на Севере», который состоится 22 октября.

Организаторами семинара выступают Арктический университет Норвегии (Баренц институт), администрация Печенгского округа и Историко-краеведческий музей.

Участники обсудят события Второй мировой войны, происходившие на севере России и Норвегии. Главной темой обозначено значение партизанского движения в борьбе с фашизмом. Об этом будут говорить российские и норвежские ученые-историки, краеведы, работники музеев и библиотек. На семинаре будет организован синхронный перевод с русского на норвежский и с норвежского на русский язык.

В завершение участники смогут посетить выставку, посвященную Геннадию Витальевичу Заборскому — разведчику партизанского отряда «Большевик Заполярья», участнику двух боевых операций в 1942-1943 годах, сообщили в Историко-краеведческом музее Печенгского округа.

Чтобы принять участие в семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке. Дополнительная информация по телефону 8 (81554) 5-28-47.

Семинар включен в программу XI Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества, которые будут проходить 21-22 октября в Мурманской области в онлайн- и офлайн-формате. Подробная программа размещена на сайте администрации Печенгского округа.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме