Banner
Banner
29 марта 00:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
21 октября 2021 07:57

Школьные спортивные клубы борются за Кубок губернатора

В регионе прошли первые игры зонального этапа Кубка губернатора Мурманской области. Соревнования по различным видам спорта состоялись Кировске, Ковдоре, Мончегорске, Полярных Зорях, Оленегорске, Кандалакше и Никеле.

Состязания проходят в зонах «Центр», «Запад» и «Юг», сообщили в региональном министерстве спорта.

В Кировске школьные спортивные клубы сыграли в шахматы. Команда мальчиков из Кировска обыграла ребят из Оленегорска и стала победителем зонального этапа «Центр».

В Мончегорске в мини-футбол сыграли четыре команды из Оленегорска, Мончегорска, Кировска и Ловозерского района. Первое место заняли мончегорцы, второе — ребята из Кировска, третье — юные футболисты из Ловозерского района.

В Ковдоре также прошли игры по мини-футболу. В соревнованиях приняла участие команда из Кандалакши, одержавшая победу, и ребята из Ковдора.

В Кандалакше состоялись соревнования по волейболу. Первое место среди юношей заняли ковдорчане, второе место — у школьников из Кандалакши. Среди девушек победу одержали волейболистки из Ковдора, на втором месте — девочки из Кандалакши.

В Никеле за победу боролись две волейбольные команды девушек — школьный клуб «Олимпионик» из Никеля и школьный клуб «Видяевец» из ЗАТО Видяево. Верх одержали никельчанки.

В Полярных Зорях команды юношей сыграли с баскетбол. В результате первенство было отдано ребятам из Кандалакши, «серебро» завоевали учащиеся поселка Умба, а «бронзу» увезли в Полярные Зори.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме