Banner
Banner
29 марта 02:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 октября 2021 13:06

Ушел из жизни начальник управления образования администрации Мончегорска Александр Архипов

В администрации города Мончегорска выражают искренние соболезнования родным, близким, коллегам и всем, кто знал начальника управления образования администрации Мончегорска Александра Игоревича Архипова.

Александр Игоревич — кандидат педагогических наук, член-корреспондент Международной Академии Общественных Наук, возглавлял систему образования Мончегорска с 2001 года по сегодняшний день. Его отличали профессионализм, твердость характера, аналитические умения, инициативность, творческий и современный подход к решению вопросов системы образования.

Александр Игоревич был талантливым человеком. Он поддерживал городские театральные объединения, активно вовлекал в творческую деятельность мончегорских школьников. Является инициатором создания в городе Музея истории мончегорского образования, автором нескольких книг, в том числе, посвященных истории образования Мончегорска.

В нашей памяти он навсегда останется добрым и честным человеком, отзывчивым и надежным товарищем, компетентным руководителем и наставником.

Скорбим вместе с вами.

Коллектив администрации города Мончегорска, депутат Мурманской областной Думы М.А. Иванов

 

Материалы по теме