Banner
Banner
19 апреля 01:18
  • $ 94.09
  • € 100.53
25 октября 2021 13:41

Более 400 детей Кольского Заполярья получили помощь московских врачей

В выходные специалисты Московской детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой провели консультативные приемы 435 детей из Кольского Заполярья с наиболее сложными диагнозами.

В делегацию врачей вошли хирург, ортопед-травматолог, неонатолог, офтальмолог, кардиолог, клинический фармаколог, невролог, нейрохирург, педиатр. Осмотр детей проходил на базе Мурманской городской детской поликлиники №4, сообщили в региональном правительстве.

Помощь группе врачей во время осмотров, по маршрутизации пациентов, осуществлению термометрии и технической поддержке оказывал Единый волонтёрский центр Мурманской области.

— Хочу поблагодарить наших коллег из Москвы. В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям и Мурманской областью прилетела группа высококвалифицированных врачей и в наших поликлиниках принимала детей со всей области. 14 специалистов за выходные осмотрели 435 юных северян, из которых 84 будут направлены нашим региональным министерством здравоохранения для дальнейшего лечения в Москву, — отметил Андрей Чибис.

 

Материалы по теме