Banner
Banner
26 апреля 20:39
  • $ 92.01
  • € 98.72
26 октября 2021 14:23

Школьников Заполярья приглашают на «Культурный марафон»

Ежегодная акция «Культурный марафон» пройдет с 8 ноября по 10 декабря. Участники не только проверят свои знания о кино при помощи онлайн-теста, но и встретятся с профессионалами российской киноиндустрии, смогут организовать киноклуб в своей школе и попробовать себя в создании мини-фильмов.

В этом году «Культурный марафон» приурочен к 125-летию первого киносеанса, состоявшегося в России. Организаторами проекта выступают Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и «Яндекс». Проект создан, чтобы познакомить учащихся с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски.

В основе марафона — мультимедийный онлайн-тест, подготовленный экспертами «КиноПоиска» вместе с методистами и экспертами образовательных проектов «Яндекса». Задания адаптированы для учеников младших, средних и старших классов. Школьники узнают, за счет каких приемов создатели фильмов держат зрителя в напряжении, что цвет может рассказать о чувствах героя и по каким принципам строятся комедийные диалоги. Помимо теории, будут еще и примеры из зарубежной и отечественной классики и современных фильмов.

На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, начать можно в любое время. Для участия в «Культурном марафоне» нужно зарегистрироваться по ссылке. Присоединиться к проекту могут все желающие, сообщили в Министерстве культуры Мурманской области.

 

Материалы по теме