Banner
Banner
20 апреля 16:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
26 октября 2021 10:01

В Мончегорском доме-интернате отметили 77-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

С 18 по 25 октября в Мончегорском доме-интернате проводили познавательно-практические мероприятия, посвященные 77-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

В результате участия в мероприятиях воспитанники оформили коллективно-творческие работы. «Дорога к Победе» — так называется работа получателей социальных услуг отделения молодых инвалидов. В ее основе неотправленное письмо родителям девятнадцатилетнего летчика-истребителя, воевавшего в Заполярье в одном полку с Борисом Сафоновым и погибшего в воздушном бою, рисунок «Вечная память» и памятные фотографии города Мурманска в годы войны. Воспитанники отделения детей-инвалидов создали стенгазеты «Герои Заполярья» и «В память о защитниках Заполярья», посвященные героям, защищавшим Север от фашистских захватчиков.

— Война… Как грустно и как больно… 23 октября — день воспоминаний о героическом прошлом нашего края, подвигах и доблести отцов! Пока мы живем, мы будем помнить и чтить память защитников Заполярья! — подвела итог мероприятий специалист по социальной реабилитации Людмила Лебедева.

Ирина ШИПКОВА, учитель-логопед МДИОД.

 

Материалы по теме