Banner
Banner
29 марта 17:55
  • $ 92.37
  • € 99.53
27 октября 2021 09:44

В Мончегорске горели мусор, автомобиль и гараж

С 18 по 26 октября в городе металлургов зарегистрировано 9 пожаров. Основная причина — небрежное и халатное обращение с огнем: курение, применение открытых источников огня и прочее.

Несколько раз в разных районах Мончегорска горел мусор в мусоросборных камерах жилых многоквартирных домов, а также на открытой территории в районе дома 4а по Ленинградской набережной и в районе дома 1а по улице Комсомольской.

В пятницу, 22 октября в 2 часа ночи, в пожарно-спасательную службу №10 поступило сообщение, что горит автомобиль в районе дома 11 по набережной Климентьева, а 25 октября — о пожаре в гараже в районе дома 22 по улице Кондрикова.

Основные причины вышеперечисленных пожаров — небрежное и халатное обращение с огнем, отмечают в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Мончегорску, Оленегорску и Ловозерскому району Главного управления МЧС России по Мурманской области. В отделе также напоминают, что первое место среди разнообразных причин пожаров в России занимает неосторожное обращение с огнем при курении. Брошенная в траву или в мусор непотушенная сигарета может стать причиной опасного возгорания.

Основные действия при возникновении пожара:

— вызовите пожарную охрану по телефону 01; с сотового телефона — 112;

— до их прибытия организуйте эвакуацию людей и имущества;

— примите меры к тушению пожара подручными средствами;

— окажите первую медицинскую помощь пострадавшим.

 

Материалы по теме