Banner
Banner
28 марта 21:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
28 октября 2021 07:14

Все дело в спорте: дошкольники Мончегорска вышли на кросс

Что делать, если ты хочешь быть красивым, сильным и умным? Ответ на этот вопрос теперь точно знают воспитанники и работники мончегорского детского сада №8. По их мнению, добиться успехов, приобрести необходимые качества, а еще весело провести время поможет спорт.

Не так давно в детском саду открыли новую спортивную площадку. Ее построили в ходе социального проекта «Территория здоровья — крошки ГТОшки», воплотить в жизнь который помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Благодаря этому проекту сотрудники детсада привлекают дошкольников северо-западного района Мончегорска к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На площадку дошкольники всегда приходят с удовольствием. Здесь они занимаются физкультурой на свежем воздухе, а также играют с родителями. И, конечно, работники сада проводят для них спортивные мероприятия. Так, в пятницу в детском саде состоялся «Осенний кросс». Его девиз: «Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть красивым — бегай! Хочешь быть умным — бегай!»

— Педагоги показали ребятам, что вести здоровый образ жизни не только полезно, но и весело. Все наши участники проявили настоящее стремление к победе, желая быть первыми, — отметила в разговоре с Kn51 заместитель зав. детским садом №8 Наталья Носкова.

Воспитанники подготовительной группы с настоящим спортивным азартом участвовали в забеге и преодолели дистанцию в 250 метров. Компанию им составили герои из мультфильма «Трое из Простоквашино», а дети, свою очередь, рассказали коту Матроскину и псу Шарику о том, как укрепить свое здоровье.

Сотрудники детсада сообщают, что площадка будет работать круглый год. Зимой здесь будут проводить тематические мероприятия. Например, в декабре здесь состоится игра «Помоги Деду Морозу», а в январе планируется лыжный марафон.

Елизавета НИКОЛАЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме