Banner
Banner
19 апреля 23:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
29 октября 2021 09:02

Юных северян «Норникель» приглашает в виртуальный лагерь

В дни осенних каникул, в период с 4 по 20 ноября, для детей и подростков Мончегорска и Печенгского округа компания «Норникель» организует онлайн-кэмп «Зеленая кисточка». Прокачать свои навыки и знания, а заодно выиграть планшеты и фитнес-браслеты предлагают ребятам в возрасте от 9 до 14 лет.

«Зеленая кисточка» — всероссийский социальный проект ранней профессиональной ориентации школьников из регионов страны. В Мурманской области он пройдет при поддержке компании «Норникель». Поучаствовать в нем и тем самым скрасить дни осенних каникул предлагают ребятам в возрасте от 9 до 14 лет из Мончегорска, Никеля и Заполярного.

Напомним, впервые виртуальный лагерь для юных северян организовала Кольская ГМК летом 2020 года, когда пандемия коронавируса продиктовала свои условия организации летнего отдыха детей. Проект получился удачным, и в компании приняли решение о его продолжении. Так, прошлой осенью детвору собирал Future Camp, сейчас приглашают в онлайн-кэмп «Зеленая кисточка».

— Онлайн-кэмп «Зеленая кисточка», в частности, включит в себя три дня вебинаров на тему экологии, геологии и охраны труда. Кроме того, детям будет предложено поучаствовать в проектной работе. Помощь им окажут преподаватели, которые будут всегда на связи с ребятами, — рассказала Kn51 главный специалист отдела социальных программ департамента по персоналу и социальной политике КГМК Анастасия Еремеева.

Виртуальный лагерь будет работать с 4 по 20 ноября. В программе — серия вебинаров, посвященных экопросвещению, экологической ответственности и профессии эколога, геологии и профессии геолога, культуре безопасности, охране труда и профессии специалиста по охране труда. Также запланированы консультации по проектной деятельности. Параллельно ребята поучаствуют в викторинах, квестах, снимут тик-токи.

Завершится виртуальный лагерь 20 ноября. В этот день состоится презентация работ победителей конкурса проектов. Призерам — фитнес-браслеты и планшеты. Для участия в онлайн-кэмпе «Зеленая кисточка» необходимо по 3 ноября включительно зарегистрироваться на сайте «зеленаякисточка. рф».

 

Материалы по теме