Banner
Banner
24 апреля 15:08
  • $ 93.29
  • € 99.56
01 ноября 2021 14:36

«Арт-коннект»: для чего никельчане отправились в Мурманск?

Участники творческой мастерской «Арт-коннект», действующей на базе Детской художественной школы Никеля, отправились в экскурсионную поездку в областной центр. Ключевые точки маршрута — детский технопарк «Кванториум» и Мурманский областной художественный музей.

Поездка в Мурманск юных никельчан — одно из завершающих мероприятий проекта «Творческая мастерская Арт-коннект», с которым команда ДХШ №1 вошла число победителей грантового конкурса, организованного компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Цель этого проекта — помочь участникам, не занимающимся в художественной школе, познать мир изобразительного искусства и графического дизайна.

Ранее одна группа ребят из творческой мастерской уже побывала в детском парке «Кванториум». Теперь его посетили и другие ребята. Как сообщили в ДХШ №1, юным никельчанам не просто провели экскурсию, но и показали оборудование, на котором работают сверстники никельчан по трем направлениям: Lego-комплекс, 3D-моделирование и 3D-графика. Приятным дополнением для ребят стало посещение Мурманского областного художественного музея.

Работы юных участников творческой мастерской можно на передвижной выставке социальных плакатов «Я творю ДОБРО», которая в настоящее время представлена в спорткомплексе «Металлург».

 

Материалы по теме