Banner
Banner
24 апреля 04:55
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
01 ноября 2021 11:06

Более 300 тысяч северян уже переписали

В Мурманской области в Всероссийской переписи населения приняло участие уже более 300 тысяч жителей. По активности участия в интернет-переписи регион в числе лидеров — практически половина участников Всероссийской переписи населения сделала это с помощью портала госуслуг.

Об этом в ходе оперативного совещания в региональном правительстве сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Всероссийская перепись населения должна была состояться в 2020 году, однако из-за пандемии коронавируса была перенесена на 2021 год. Переписная кампания стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. В этом году в России впервые можно пройти перепись онлайн, заполнив анкеты на портале gosuslugi.ru.

В Мурманской области на переписи в качестве переписчиков, контролеров, инструкторов заняты более 1500 сотрудников. Все они обеспечены средствами индивидуальной защиты и регулярно проходят ПЦР-тестирование на ковид.

— У жителей Мурманской области еще есть время выполнить свой гражданский долг. Призываю всех, кто еще не переписался, сделать это, — сказал губернатор.

Каждый гражданин может выбрать для себя наиболее удобный способ переписи — заполнить вопросник на портале госуслуг (сервис доступен до 8 ноября), дождаться переписчика дома, самостоятельно посетить переписной участок или МФЦ, сообщили в Министерстве информационной политики Мурманской области

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме