Banner
Banner
28 марта 15:53
  • $ 92.59
  • € 100.27
01 ноября 2021 10:44

В Мончегорском доме-интернате отметили Всемирный день тренера

В Мончегорском доме-интернате состоялись мероприятия, посвященные Всемирному дню тренера, который ежегодно отмечается 30 октября.

Адаптивной физической культуре и спорту в учреждении уделяется особое внимание. Для ребят такие занятия становятся возможностью укрепить здоровье, поднять самооценку, сформировать выносливость, расширить физические и волевые способности, привить чувство дисциплинированности.

В рамках внутреннего проекта «Энергия» получатели социальных услуг отделения молодых инвалидов приняли участие в командных играх, организованных на нескольких площадках. Ребята приобщились к популярному в молодежной среде керлингу, поочередно запуская круглые мягкие модули (снаряды) в сторону размеченной на снегу мишени, затем сразились друг с другом в турнире по хоккею с мячом и, наконец, сыграли в юкигассен — командную игру японского происхождения, цель которой — выбивание игроков противника снежками на поле, оборудованном различными укрытиями.

Продолжились тренировки и по проекту «Движение в радость», являющегося одним из победителей грантового конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Участники целевой группы вышли на скандинавский променад, осваивая инвентарь в новых погодных условиях.

Итоги спортивных встреч подвела инструктор по физической культуре Влада Романова:

— Быть тренером для ребят с тяжелыми и множественными нарушениями развития — непростая работа, но результаты, которые показывают воспитанники, доказывают, что наши усилия не напрасны и мотивируют к новым достижениям.

Ольга ЕЛЬЦОВА

 

Материалы по теме