Banner
Banner
25 апреля 15:54
  • $ 92.51
  • € 98.91
ЖКХ
02 ноября 2021 13:35

В Никеле сносят еще один дом

В приграничном поселке Никель начался демонтаж последнего из четырех запланированных к сносу аварийных домов на улице Спортивной - под номером 6. Работы организованы при финансовой поддержке компании «Норникель».

Аварийные и заброшенные дома сносят по программе социально-экономического развития Печенгского округа. Программа была разработана местными и региональными властями совместно с компанией «Норникель». Выполняет все демонтажные работы мурманская организация ООО «Строительная компания Север». Уже снесены дома 1, 3 и 5, теперь рабочие приступили к сносу дома №6.

— Это безусловно хорошее и достойное дело, — поделилась с Kn51 местная жительница Татьяна Крылова. — Я думаю, демонтаж старых зданий сделает поселок более ухоженным и заброшки перестанут так сильно бросаться в глаза.

Демонтаж старых зданий проводится не только для облагораживания внешнего вида поселка, но и для безопасности местных жителей.

— Не хотелось бы, чтобы мои дети гуляли по заброшкам. Мы только рады и ждем, когда это все уберут, — рассказала Kn51 жительница поселка Никель Исида Магомедова. — Спасибо за то, что жить станет немного безопаснее.

Работы планируют завершить к концу 2021 года. Помимо демонтажа зданий, подрядчик расчистит территорию. Строительный мусор с помощью гидравлического пресса превратят в щебенку, которая в дальнейшем предполагают использовать при строительстве Фестивальной площади. На месте снесенных домов в следующем году планируют убрать мусор, завезти плодородную землю и озеленить освободившуюся территорию.

     

Валентина ПАУТОВА. Фото Валентины ПАУТОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме