Banner
Banner
28 марта 16:27
  • $ 92.59
  • € 100.27
ЖКХ
03 ноября 2021 13:18

Коммунальные тарифы сохранят доступность

В Комитете Мурманской области по тарифному регулированию стартовала тарифная кампания на 2022 год. Новые тарифы традиционно вводятся с 1 июля, и, как утверждают в ведомстве, они будут установлены на доступном для населения уровне.

Несмотря на неконтролируемый рост цен на топливо, а также на отдельные виды товаров и услуг (строительные материалы, ремонтные работы), тарифы для населения будут установлены на доступном уровне и исключительно в пределах утвержденных правительством Российской Федерации индексов роста платы граждан, сообщили в Комитете Мурманской области по тарифному регулированию.

Как и в предыдущие годы, тарифы на коммунальные ресурсы и плата граждан за коммунальные услуги в 2022 году изменятся только с 1 июля.

При определении экономически обоснованных тарифов эксперты комитета проводят детальный анализ всех заявляемых регулируемыми организациями расходов для исключения экономически необоснованных и не подлежащих к учету в тарифах.

Традиционно тарифы на ресурсы устанавливаются комитетом с учетом индивидуальных особенностей каждого муниципалитета.

В соответствии с положениями действующего законодательства все тарифы на коммунальные услуги будут установлены до 20 декабря 2021 года.

 
Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

Материалы по теме