Banner
Banner
20 апреля 00:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
03 ноября 2021 10:02

Мончегорский дом-интернат участвует в конкурсе «Города для детей. 2021»

В рамках конкурса «Города для детей. 2021», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в доме-интернате состоялся комплекс мероприятий, направленных на формирование сопричастности воспитанников к историческому и культурному наследию малой родины.

Ребята приняли участие в виртуальной экскурсии по памятным местам родного города «Любимые уголки Мончегорска», в ходе которой узнали интересные сведения о Мончегорске, происхождении названия города, истории создания памятников и символов города, повторили названия улиц и проспектов. Наиболее интересным и увлекательным стало путешествие по проспекту Металлургов — главной улице Мончегорска с красивыми зданиями, парками и аллеями. Юноши и девушки прочитали стихи, посвященные Мончегорску, а в завершение встречи проверили свои знания в интерактивной викторине «Жемчужиной полярной его все называют…».

«Разноцветная палитра живой природы» — такое название носит мероприятие, посвященное флоре и фауне Мурманской области. Знакомясь с богатой тундровой природой Кольского полуострова, ребята с интересом узнали, что в холодном климате наиболее распространенными растениями являются мхи и лишайники. А лишайники, в свою очередь, выступают важным источником питания для многих северных животных. В компьютерном классе воспитанники посмотрели слайд-презентацию «Природа родного края», а в процессе игры «Отгадай загадку» закрепили свои знания о живой и неживой природе.

— В период действия ограничительных мер онлайн-мероприятия становятся альтернативой прогулкам по городу и экскурсиям в интересные и заповедные места Кольского Севера. Ребятам это даёт возможность вспомнить свои поездки, поделиться друг с другом впечатлениями и вновь пережить яркие эмоции от созерцания красоты окружающего мира, — подвела итог учитель Елена Владимирова.

Ольга ЕЛЬЦОВА

 

Материалы по теме