Banner
Banner
19 апреля 17:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
03 ноября 2021 07:41

В Печенгском округе ликвидировали последствия ДТП. Учебного

Печенгский филиал государственной пожарной службы Мурманской области провел тактико-специальное учение по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия с привлечением сил постоянной готовности территориальной подсистемы Российской системы чрезвычайных ситуаций Печенгского округа.

По легенде учений водитель автомобиля УАЗ, следуя в сторону Мурманска на 1540 км автодороги Р-21 в районе поворота на улицу Ленинградскую в Заполярном (зона ответственности 51 пожарной части по охране г. Заполярный,), не учел состояние дорожного полотна, неправильно выбрал скоростной режим и допустил столкновение с опорой наружного освещения. При этом водитель и пассажир на переднем сидении погибли, а два пассажира, находившихся на заднем сидении, получили травмы и оказались зажаты. Кроме того, согласно плану учений, во время ДТП произошла утечка топлива, сообщили в региональном управление по ГОЧС и ПБ.

На место прибыли силы постоянной готовности территориальной подсистемы РСЧС Печенгского округа — пожарно-спасательное подразделение на транспорте АС-40 и АСА-5, экипаж ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи и горэлектросети Заполярного. Участники учений в кратчайшие сроки оцепили место условного ДТП, смыли разлитое топливо, деблокировали пострадавших и передали их бригаде скорой медицинской помощи, а также восстановили наружное освещение.

 

Материалы по теме