Banner
Banner
19 апреля 00:03
  • $ 94.09
  • € 100.53
04 ноября 2021 06:53

Северян призывают принять участие в переписи населения

С 15 октября по всей стране проходит перепись населения. Уже сейчас в Мурманской области переписалось более 300 тысяч жителей, из них практически половина — на Едином портале государственных услуг.

Процедура переписи занимает не более 15 минут. Переписаться можно тремя способами: самостоятельно на портале «Госуслуги», на стационарном переписном участке или в многофункциональном центре, где сотрудники могут оказать соответствующую помощь, а также привычным способом — с помощью переписчика в домашних условиях. Важно, что при этом соблюдаются все условия безопасности, переписчики регулярно проходят ПЦР-тестирование и оснащены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Стационарные объекты, где проводится перепись, будут работать в выходные и нерабочие дни. Переписной участок, расположенный в здании Администрации Октябрьского округа Мурманска по адресу ул.Комсомольская, 10, 3 ноября посетила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

— Сегодня сама приняла участие в переписи и хочу обратить внимание: перепись важна для каждого, ведь эти данные в будущем станут основой для принятия государственных решений. Стационарные участки будут работать все выходные дни, также мы откроем дополнительные пункты в торговых центрах. Тех, кто не успел принять участие в переписи, приглашаем это сделать, — отметила вице-губернатор.

Принять участие в переписи населения можно по 14 ноября включительно, напомнили в региональном правительстве.

 

Материалы по теме