Banner
Banner
28 марта 17:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
05 ноября 2021 10:17

«Дыхание жизни»: никельчане мастерят в онлайн-формате

Ковидные ограничения скорректировали творческие планы мастерской «Дыхание жизни» в Никеле. Первые ноябрьские мастер-классы для ее участников провели с помощью видеотрансляции.

В мастерской «Дыхание жизни» в Никеле северяне разного возраста познают новые направления в творчестве и собственноручно создают декоративные изделия. Такая возможность появилась у них благодаря одноименному социальному проекту. Реализовать его помогает «Норникель» — авторы в числе победителей грантового конкурса, который компания проводит по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

— В связи с введенными эпидемиологическими ограничениями мастер-классы, запланированные на первую неделю ноября, провожу дистанционно — предоставляю участникам видеоуроки, — рассказала Kn51 руководитель проекта и мастерской Юлия Плотникова. — Для заранее записавшихся на детский и взрослый мастер-классы предоставили материалы для работы. После просмотра видео участники изготавливают собственные изделия и делятся фотографиями.

Таким образом никельчане в возрасте 7-10 создавали открытки «Краски осени», а участники мастер-класса для взрослых — подсвечник в осенней тематике с применением природных материалов.

— У нас запланировано в ноябре большое количество мастер-классов для детей и взрослых, в том числе создание браслета из бусин, панно, декоративного венка, — поделилась Юлия Плотникова. — Надеемся, что получится встретиться с новыми участниками в живую, но если будут действовать ограничения, продолжим работу дистанционно.

Напомним, участвовать в мероприятиях проекта «Дыхание жизни» могут все желающие. Для этого не обязательно иметь какие-то специальные навыки — вас всему научат. Записаться можно под постом о соответствующем мастер-классе в группе «Активный Никель» в соцсетях.

 

Материалы по теме