Banner
Banner
20 апреля 04:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
05 ноября 2021 14:02

Михаила Галустяна можно увидеть в Мончегорске

В Центральной городской библиотеке работает выставка «Куклы как люди». Автор экспонатов — работница компании «Печенгастрой» Наталья Князева. Она уже более десяти лет создает авторские куклы из полимерной глины. Среди ее работ герои разных фильмов и характерные популярные персонажи.

Первым творческим экспериментом северянки был Иванушка из русской народной сказки. Потом стали появляться и другие персонажи. Так, гости выставки смогут увидеть героев кинокартин «Кин-дза-дза!», «Полосатый рейс», «Планета обезьян». А еще — капризную принцессу на горошине, коренных жителей Африки, дуэт ведьмочек, Михаила Галустяна и не только.

Наталья Князева — настоящий художник, который вкладывает в свое детище максимум талантов. Она и скульптор, и портной, и парикмахер, и режиссер, тщательно создающий характер и судьбу каждого своего персонажа, отмечают организаторы.

Выставка «Куклы как люди» продлится до конца декабря. Посетить ее можно в часы работы библиотеки по адресу: пр. Металлургов, 27. Подробнее — по телефону (81536) 7-20-89.

 

Материалы по теме