Banner
Banner
18 апреля 18:06
  • $ 94.09
  • € 100.53
08 ноября 2021 13:37

О патриотизме - с воспитанниками Мончегорского дома-интерната

Накануне Дня народного единства в Мончегорском доме-интернате состоялись мероприятия патриотической направленности. Ребята занимались рисованием, аппликацией и лепкой из пластилина, принимали участие в познавательных беседах, увлекательных играх и эстафетах.

В зависимости от индивидуальных возможностей воспитанников, специалисты по социальной реабилитации подбирали различные виды деятельности и времяпрепровождения. Кроме того, в холле второго этажа оформлена традиционная выставка детских рисунков.

Неотъемлемой частью праздничных мероприятий является закрепление знаний о государственной символике Российской Федерации: прослушивание гимна, изучение флага и герба.

Работа по гражданскому и патриотическому воспитанию дает результаты: ребята усваивают понятия «родина», «дружба», «национальность», «единство», «взаимопомощь», «толерантность» и другие. Они проявляют живой интерес к истории происхождения праздника и связанными с ним событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от войск Речи Посполитой и положило конец Смутному времени.

Своими впечатлениями о праздничных мероприятиях поделилась воспитанница Диана: «Дом-интернат — это одна большая семья. Мне очень нравится учиться и, конечно, принимать участие в различных праздниках. Сегодня мы с друзьями вырезали из цветной бумаги ладошки и делали из них общую работу «Дерево дружбы». И я хочу, чтобы все народы на земле жили мирно и счастливо».

Ольга ЕЛЬЦОВА

 

Материалы по теме