Banner
Banner
29 марта 02:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
10 ноября 2021 14:01

Результаты переписи приведут к важным государственным решениям

Вы знали, что благодаря итогам переписи 2002 года был введен материнский капитал? То, к каким результатам приведет перепись 2021 года, зависит от каждого из нас. Необходимо только до 14 ноября ответить на несколько простых вопросов онлайн или оффлайн.

Всероссийская перепись населения позволит узнать, сколько людей проживает в стране, в каждом регионе и населенном пункте; в каких условиях они живут и где работают; увидеть масштабы внутренней миграции. Данные о национальной принадлежности, образовании, семейных отношениях и родных языках можно получить только в ходе переписи. Статистика переписи необходима для планирования и корректировки государственных программ на всех уровнях.

На основе полученных данных государство создает программы поддержки населения, принимает решения, которые касаются каждого: где построить школу или роддом, проложить дорогу, в каких районах в первую очередь обновить жилье и инфраструктуру, отметили в правительстве Мурманской области.

— Что такого должен спросить переписчик, чего не может знать ЗАГС, налоговая, пенсионный фонд, работодатели и прочие организации?

Некоторые сведения о жителях страны можно получить только благодаря переписи: сведения о занятости, числе и составе домохозяйств, национальном составе населения страны.

— Как узнать переписчика?

Переписчик имеет при себе удостоверение (действует при предъявлении паспорта), синий шарф, светоотражающий жилет, планшет, портфель.

— Как переписчики соблюдают меры безопасности против коронавируса?

Переписчики проходят ПЦР-тесты еженедельно, имеют средства защиты: маски перчатки.

— Как пройти перепись в онлайн-формате?

Дистанционно воспользоваться услугой можно на сайте «Госуслуги». Пользователи, прошедшие перепись онлайн, получать QR-код. Он необходим для подтверждения прохождения переписи и правильности заполнения данных.

Пройти опрос можно до 14 ноября включительно:

— по телефону: набрать номер 122, нажать 8 в тональном режиме и ответить на вопросы. Сервис работает ежедневно с 9.00 до 19.00;

— онлайн на портале «Госуслуги»;

— дождаться переписчика дома;

— самостоятельно посетить МФЦ или стационарные переписные участки.

 

Материалы по теме