Banner
Banner
19 апреля 01:36
  • $ 94.09
  • € 100.53
10 ноября 2021 13:38

Северян приглашают поучаствовать в онлайн-интенсиве «Готов к цифре»

Это комплекс из 50 бесплатных событий — вебинаров и мастер-классов, на которых выступят 80 спикеров — ведущих специалистов отрасли. На интенсиве будут говорить о цифровой среде. Главные темы — использование устройств, безопасность, коммуникация, работа с контентом и цифровая личность.

Онлайн-интенсив по оценке и развитию цифровых компетенций «Готов к цифре» запустили Минцифры России и автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035» в ходе нацпрограммы «Цифровая экономика».

Мероприятия бесплатны для всех желающих и организованы партнерами проекта, сообщили в правительстве Мурманской области.

Вебинары и мастер-классы проводятся с 20 октября до 20 декабря на сайте «Готов к цифре». Здесь же можно посмотреть расписание и перечень предстоящих активностей. Портал является агрегатором сервисов по тестированию уровня цифровой грамотности, обучению безопасной и эффективной работе с цифровыми технологиями. Пользователям также доступна актуальная и структурированная информация в различных форматах — лекции, инструменты самооценки компетенций, просветительские и информационные материалы.

 

Материалы по теме