Banner
Banner
18 апреля 13:14
  • $ 94.32
  • € 100.28
10 ноября 2021 12:49

Северяне выбрали имя главной площади в Заполярном

Теперь это будет Центральная площадь. Такой выбор сделали местные жители в ходе анкетирования и голосования в соцсетях, организованного специалистами Сибирской лаборатории урбанистки.

Выбор названия — часть проекта реконструкции Дворца культуры «Октябрь» и прилегающей городской площади в Заполярном, который входит в мероприятия программы социально-экономического развития Печенгского округа. Программа, напомним, разработана местными и региональными властями совместно с компанией «Норникель».

Голосование организовали в трех соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Фейсбук». Участникам предложили 9 вариантов названий. Выбор северян — Центральная площадь. По результатам голосования этот вариант выбрали почти 30% опрошенных. На втором месте по количеству голосов — 14,5% — Заполярная площадь. За эти два названия активно голосовали пользователи соцсети «ВКонтакте». На третьем месте — Октябрьская площадь, это имя выбрали 12,45% проголосовавших в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Еще одно название — площадь Северных сияний — выбрали 11,8% участников.

Как отметили разработчики проекта реконструкции ДК «Октябрь» и прилегающей городской площади, результаты голосования будут включены в концепцию реконструкции и переданы в администрацию Печенгского округа.

 

Материалы по теме