Banner
Banner
19 апреля 18:07
  • $ 93.44
  • € 99.58
11 ноября 2021 13:11

О правилах дорожного движения - на «Веселом перекрестке»

Игра-викторина «Веселый перекресток» собрала в отделении помощи семьи и детям Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения подопечных учреждения и их семьи. Вместе они вспомнили правила дорожного движения и интересно провели время.

Мероприятие «Веселый перекресток» — часть проекта «Студия успешности», который реализуют сотрудники КЦСОН Мончегорска благодаря поддержке «Норникеля» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Участники игры-викторины отвечали на вопросы, отгадывали ребусы, загадки, обозначения дорожных знаков, применяли на практике полученные знания, помогающие формированию у ребят навыков безопасного поведения на улицах, рассказали в учреждении.

— Проект «Студия успешности» направлен на сплочение семей, организацию их досуга, формирование позитивного настроения. Мы ежемесячно организуем несколько мероприятий, привлекаем наших подопечных, их близких и друзей, — рассказала Kn51 зав. отделением помощи семьи и детям Мончегорского КЦСОН Виктория Кочетова.

Так, 18 ноября запланировано проведение интерактивной игры на скалодроме технологии параклаймбинга (адаптивное скалолазание). 29 ноября участники проекта планируют заняться созданием видеоролика о вредных привычках.

По проекту «Студия успешности» приобретено оборудование для мультстудии, где ребята вместе с родителями будут создавать видеоролики и мультфильмы. На территории отделения установили детскую игровую площадку «Космодром детства» — минипланетарий для занятий на свежем воздухе и расширения кругозора. Организован пункт проката для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации: для организации их досуга закупили настольные игры, велосипеды, самокаты, ролики. Семьям, испытывающим материальные трудности, необходимые вещи для детей предоставляются во временное пользование на безвозмездной основе — кроватки, коляски, ванночки для купания и прочее.

Работа «Студии успешности» продолжается, ведь главная задача — помочь детям и родителям стать ближе.

 

Материалы по теме