Banner
Banner
19 апреля 13:20
  • $ 94.09
  • € 100.53
11 ноября 2021 14:31

Юные северяне поражают тягой к знаниям

В Печенгском округе подвели итоги конкурса «75 пятерок к юбилею Центральной библиотеки Никеля». Победителями стали Варвара Щукина из поселка Корзуново, Павел Селиванов и Артем Перепалов из поселка Никель.

Центральная библиотека Никеля объявила 1 сентября районный конкурс для шкльников: основная задача участников — набрать 75 и более оценок «пять» за первую учебную четверть 2021 года.

— Конкурс мы задумали еще в конце прошлого учебного года, советовались с педагогами разных школ: возможно ли набрать 75 «пятерок» за первую четверть. Нам ответили, что задача выполнимая. Сомнений в наших детках не возникло, и мы решились запустить конкурс, приурочив его к юбилею библиотеки, — рассказала Kn51 зав. отделом методики, библиографии и информации Инна Масленникова.

Конкурс собрал 30 участников. Больше всего — в первой возрастной группе 5-6 класс — 18 человек, остальные во второй группе — 7-9 класс. И как отмечают организаторы, наибольшую активность проявили ученики школы №9 города Заполярный и школы №20 поселка Никель.

— Школьники очень старались, и в первый месяц конкурса было тяжело предсказать, кто будет победителем. Когда поступили документы из всех школ для подведения итогов безоговорочной победительницей стала шестиклассница школы №7 поселка Корзуново Варвара Щукина. Она набрала рекордное количество «пятерок» — 194, а результата в 75 «пятерок» достигла уже 23 сентября, — рассказала Kn51 Инна Масленникова.

Среди учащихся 7-9 классов школ Печенгского округа лучший результат показали Павел Селиванов (7Б, школа №20, Никель), заработавший к 15 октября 86 «пятерок», и Артем Перепалов (9А, школа №3, Никель), в дневнике которого накопилось 116 оценок «отлично».

Победителям и участникам конкурса «75 пятерок к юбилею Центральной библиотеки Никеля» вручают грамоты и памятные призы от Центральной библиотеки. В поселке Никель награждение уже состоялось, школьников из Заполярного, Корзуново и Печенги торжественное наградят после 15 ноября.

Валентина ПАУТОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме