Banner
Banner
25 апреля 14:55
  • $ 92.51
  • € 98.91
12 ноября 2021 13:35

В Мурманске нарисуют мурал с дополненной реальностью

В Мурманской области учат искусству стрит-арта с элементами дополненной реальности. Курс занятий по теории и практике уличного искусства ориентирован на подростков и молодых художников.

Организован он по авторскому проекту председателя Мурманского отделения Союза художников России Марии Михайленко. Проект «Школа стрит-арта и AR «Ток» поддержало региональное минкультуры: он в числе победителей грантового конкурса для творцов в области современного искусства.

По результатам отбора заявок в группу участников вошли ученики и выпускники мурманской Детской художественной школы, студенты Мурманского колледжа искусств и МАГУ.

Занятия уже начались. Юных художников ждут теоретические и практические занятия, посвященные истории и особенностям современного стрит-арта. Наставники — мурманские художники различных направлений, каллиграф и специалист по AR (дополненной реальности). Итогом совместной работы станет создание концептуального мурала, особенностью которого станет диджитал-слой в AR, который создадут сами участники под руководством наставника, сообщили в правительстве Мурманской области.

— Создание мурала позволит расширить представление студентов о возможностях современных технологий, почувствовать необходимость их творчества в городе и причастность к происходящему в городском пространстве, — отметила автор проекта Мария Михайленко.

 

Материалы по теме