Banner
Banner
16 апреля 15:01
  • $ 93.59
  • € 99.79
12 ноября 2021 12:24

В Никеле проводят акции милосердия в помощь бездомным животным

Привлекает внимание северян к проблеме бездомных животных через акции милосердия Центральная библиотека Никеля. Первая акция состоялась 9 ноября, вторая планируется 30 ноября.

Суровая северная зима — не лучшее время года для бездомных животных. Это понимают все, но к сожалению, меньше «бродяжек» на улице не становится. Поэтому библиотекари решили привлечь внимание к этой проблеме, в том числе при помощи обзора литературы, небольшой викторины и листовок об милосердии.

— Зима — это время, когда очень много бездомных животных замерзает на улице. По возможности сотрудники библиотеки помогают им пережить зиму. Мы покупаем корм, пытаемся спасти от холода, потому что нужно помнить о сострадании и милосердии, — рассказала Kn51 организатор акции, библиотекарь Центральной библиотеки Анастасия Терещенко. — Мы решили, что нужно просвещать людей, рассказывать им, что с животными нельзя так обращаться. Поэтому мы вышли на улицы Никеля: рассказывали, что нельзя выбрасывать питомцев и о том, что нужно знать, если хотите завести животное. Мы раздавали листовки с информацией и напоминали, что в никельском приюте «Лапки и усики» тоже очень много бездомных животных.

В ходе акции библиотекари познакомили никельчан с художественной литературой из фонда Центральной библиотеки и провели тематическую викторину «Животные — герои книг».

— Прежде, чем зависти домашнего питомца, мы должны ответить себе на несколько вопросов: каковы условия содержания, сможем ли обеспечить место, кормление, готовы ли нести финансовые затраты, например, на услуги ветеринара. Об этом и была наша акция, — подчеркнула Анастасия Терещенко.

Вторую акцию, запланированную на 30 ноября, планируют приурочить ко Всемирному Дню домашних животных. Сотрудники библиотеки снова будут раздавать листовки возле школ и на улицах Никеля, проведут викторину и сделают краткий обзор тематической литературы.

Валентина ПАУТОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.