Banner
Banner
18 апреля 13:20
  • $ 94.32
  • € 100.28
12 ноября 2021 14:33

В Заполярном открыли еще одну «Точку роста»

Новый центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыт на базе школы №22 Заполярного. Ремонт будущих кабинетов выполнен благодаря финансовой поддержке компании «Норникель».

В ходе федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в этом учебном году «Точка роста» открылась в школе №22 Заполярного. В торжественной церемонии открытия образовательного центра участвовали руководители отдела образования администрации Печенгского округа, руководители и педагоги школ, учащиеся, сообщает «ЗВ онлайн».

В центре «Точка роста» педагоги с ребятами будут реализовывать программы естественно-научной направленности по таким предметам, как химия, биология, физика, экология. Кроме того, здесь будут обучать школьников видеомонтажу.

Уютные современные кабинеты центра «Точка роста» оформлены в едином стиле, оборудование для них приобретено за счет средств муниципалитета. Как подчеркнула начальник отдела образования Ирина Никитина, такой прекрасный ремонт бывших трудовых мастерских в школе стал возможен благодаря сотрудничеству с компанией «Норникель».

Кольская ГМК и «Норникель» много лет активно сотрудничали с отделом образования администрации Печенгского района, после объединения нескольких муниципалитетов района в единый Пенгский муниципальный округ сотрудничество продолжилось. Так, в 2021 году «Норникель» выделил 12,5 млн рублей на ремонты в образовательных учреждения округа.

 

Материалы по теме