Banner
Banner
23 апреля 20:17
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
15 ноября 2021 12:37

На набережной в Мончегорске установили смотровые бинокли

Три стационарных смотровых бинокля установлены благодаря помощи Кольской ГМК на смотровых площадках в центральной части Ленинградской набережной, откуда открывается великолепный вид на озеро Имандра и Хибины.

Один из биноклей приспособлен для использования маломобильными группами населения. Детям тоже будет удобно: для них оборудованы опорные площадки, сообщили в администрации Мончегорска. Оборудование сделано из антикоррозийных материалов, поэтому их можно использовать круглый год. Гарантия производителя — два года. Приобрести их помогла Кольская ГМК.

Напомним, в 2019 и 2020 годах Мончегорск с проектами благоустройства набережной дважды входил в число победителей конкурса среди малых городов и исторических поселений. В благоустройстве городских территорий также активно участвует градообразующее предприятие — Кольская ГМК. В компании заинтересованы, чтобы в городе появлялось больше комфортных, интересных общественных пространств. Так, в 2020 году компания выделила 10 млн рублей на проектирование ремонтных работ первого этапа благоустройства набережной. В 2021-м — еще 14 млн на благоустройство набережной, в том числе на установку новых скамеек, биноклей и арт-объектов.

— Более десяти скамеек переносного типа уже установлены на Ленинградской набережной, планируется их распределение. Еще 32 стационарные скамейки, а также световая скульптурная группа — Медведица с медвежатами — появятся на набережной до конца 2021 года, — рассказал Kn51 и.о. директора МКУ «УЖКХ» города Мончегорска Вячеслав Железцов.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме