Banner
Banner
29 марта 05:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
15 ноября 2021 07:16

Юные волонтеры разрабатывают туристические маршруты

Волонтеры из «Nord Generation» работают над созданием новых туристических маршрутов на территории Печенгского округа. Результаты работы будут представлены общественности 21 ноября в Заполярном.

Группа юных северян из Центра международного сотрудничества «Barents Hall», (победитель конкурса Фонда президентских грантов) в начале ноября посетила заповедник «Пасвик». Гости побывали в районе Глухой плотины, где планируется новый зимний маршрут. Ребята участвуют в местном волонтерском движении «Nord Generation»: развивают волонтерские навыки в сфере туризма и способствуют укреплению международных отношений.

Сейчас волонтеры работают над созданием туристических маршрутов: создают визуализацию, придумывают тексты для экскурсий. В скором времени они презентуют свои проекты общественности. В стадии разработки находится и новый маршрут по заповеднику «Пасвик». К нему ребята сделают презентацию и подготовят видеоролик, сообщили в заповеднике.

Для этой работы в «Пасвик» приехали ученицы школы №19 Заполярного: Рена Магомедова, Анастасия Яценко и Анна Зиневич. Во время прогулки с экскурсоводом школьницы собрали фото и видео материал для будущего 20-минутного ролика, где найдут отражение как заповедная природа, так и видение того, каким должен быть зимний маршрут.

 

Материалы по теме